Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лысимская основная школа"

Адрес осуществления  образовательной деятельности: 165 771, п. Лысимо, ул. Школьная, д.11
телефон – 8(81859)76126,
факс – 8(81859)76126,
электронный адрес: averkeeva @ rambler.ru
Директор школы Копирулько Екатерина Витальевна

Муниципальное  бюджетное образовательное учреждение  «Лысимская основная общеобразовательная школа» – осуществляет свою деятельность на основании Устава, зарегистрированного 24 декабря 2012 г.   01 сентября 1982 г. школа из д. Тохта перенесена в п. Лысимо, в 2007 г. Тохтинская школа  переименована в Лысимскую основную общеобразовательную школу, а в 2012 г. – стала бюджетным учреждением.

Стратегическая цель работы школы:  Обеспечение качества образования с помощью повышения эффективности педагогического процесса.

О дате создания образовательной организации

В  1952 году, 1 сентября,  в деревне Тохта ленского района Архангельской области, на живописнум берегу реки Яреньга открылась  Тохтинская семилетняя школа, в которой стали учиться дети Тохты, Лысимо и близлежащих деревень – Крюковка, Черва, Демос, Савкино. Поэтому одновременно со школой  в деревне открылся интернат.

В 1981 г. построено новое здание школы в п. Лысимо, школа переименовывается в Лысимскую.

В 2012 г. получена бессрочная лицензия на ведение образовательной деятельности.

В 2013 г.  прошла аккредитация школы, получено свидетельство о государственной аккредитации до 2025 г.

Учредители образовательной организации

Учредителем является МО «Ленский муниципальный район».
Функции и полномочия Учредителя осуществляет  Администрация МО «Ленский муниципальный район». От имени Администрации функции и полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования в лице руководителя Отдела образования.

Место нахождения Учредителя:
165780, с. Яренск, ул. Бр. Покровских, д. 19,Ленского района, Архангельской области.
Заведующий Отделом образования Администрации МО «Ленский муниципальный район»
Марина Анатольевна Ажгибкова
График работы: Пн. – пт.  8.00 - 17.00
Телефон  (8 818 59) 5 – 23 - 24