struktura

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ является постоянно действующим коллегиальным органом, созданный для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности. В состав Педагогического совета входят:

1. Председатель: директор школы – Копирулько Екатерина Витальевна; тел. 8(81859)-76-226, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  2. Секретарь – Крюкова Татьяна Владимировна ; тел. 8(81859)-76-226, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  3. Педагогические работники.

Положение о Педагогическом совете

СОВЕТ ШКОЛЫ - орган самоуправления школой, состоящий из трех представительств: представительство учителей, представительство родителей (законных представителей), представительство учеников. В состав Совет школы входят:

1. Председатель Совета –король Е.Р. тел. 8(81859)-76-226
  2. Секретарь Совета –Терехова Светлана Петровна-родитель
  3. Члены Совета –Рябова В.А., Крюкова Т.В.,Козловская Г.В.-классные руководители.
  4. Члены Совета от родителей –Кривоносова Н.В.., Новрузов В.Г., Зиновенко С.Г.
  5. Члены Совета от учащихся –Смирнова Светлана Олеговна, Новрузова Валерия, Кривоносов Тимур
  6. Копирулько Екатерина Витальевна - директор школы
  7. Крюкова Татьяна Владимировна - председатель профсоюза

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов школы. Собрание осуществляет свою работу в течение всего календарного года. Общее собрание трудового коллектива Учреждения собирается по мере надобности, но не реже двух раз в год, обычно в августе и декабре. Все работники Учреждения, участвующие в собрании, имеют при голосовании по одному голосу. Председатель Собрания, избираемый для его ведения из числа членов Собрания, имеет при голосовании один голос. Из числа присутствующих на собрании избирается секретарь Собрания, который ведет протокол. Секретарь Собрания принимает участие в его работе на равных с другими работниками условиях. Положение об Общем собрании трудового коллектива

ТЕКСТОВОЕ  ОПИСАНИЕ  ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ

Организационная структура образовательного учреждения представлена в виде иерархического набора отделов и сотрудников.

В своем подчинении Директор имеет  заместителя по учебно-воспитательной  работе-Степанчук Елену Дмитриевну, главного бухгалтера-Борисову Анну Александровну, заведующего хозяйством –Мутеликэ Галину Николаевну и старшего воспитателя детского сада.

Заместителю директора по учебно-воспитательной работе подчиняются учителя-предметники, учителя начальных классов, педагог-организатор

Главному бухгалтеру подчиняется финансовый отдел.

Заведующий хозяйством имеет в своем подчинении  уборщиков помещений, работников столовой и котельной.

Старшему  воспитателю детского сада подчиняются воспитатели, обслуживающий персонал детского сада.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ.

Система управления реализуется на четырех уровнях:

• стратегическом (Совет школы, директор, педагогический совет);
  • тактическом (заместитель директора по УВР, организатор ВР, заведующий хозяйством, руководитель структурного подразделения);
  • оперативном (учителя, воспитатели);
  • ученического самоуправления (актив школы, учащиеся).

Органы общественного  управления и их полномочия.

Органы ОУ

Полномочия органов

•  Определяет основные направления развития учреждения.
  •  Утверждает  Программу  развития школы,  правила для учащихся.
  •  Вносит предложения, направленные на улучшение работы образовательного учреждения.

Имеет право заслушивать отчёты директора и администрации школы о проделанной работе,                   принимать решения и по другим вопросам организации жизнедеятельности школьников, которые не       оговорены и не регламентированы Уставом ОУ.

Педагогический Совет

• Действует с целью развития и совершенствования образовательного процесса, повышения педагогического мастерства и профессионализма педагогов, творческого роста учителей.
  •  Вырабатывает общие подходы в разработке и реализации стратегических документов ОУ, определяет  перспективы дальнейшего развития школы.
  •  Обобщает, анализирует, даёт оценку результативности деятельности педагогического коллектива по определённым направлениям.

Общешкольный родительский комитет, родительские комитеты классов

• Оказывает содействие в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охране жизни и здоровья школьников, свободном развитии личности, в защите законных прав и  интересов обучающихся, в организации и проведении общешкольных мероприятий;
  •  Проводит разъяснительную и консультационную работу среди родителей или лиц их заменяющих.

Совещание трудового коллектива

• Оперативное решение вопросов, что позволяет реализовать принцип открытости., гласности.
  •  Регламентирует  работу школы, педагогов, учащихся.

Актив школы

• Организует внеурочную работу школы (вечера, праздники, встречи с интересными людьми…).
  •  Организует дежурство по школе.
  •  Организует рейды по проверке учебников,  внешнего вида учащихся, сменной обуви.
  •  Подводит итоги соревнования классов, итоги внутришкольных конкурсов и смотров.
  •  Планирует работу на год, неделю.
  •  Еженедельно оповещает учащихся о текущих делах.