P1010669

В связи с празднованием 100-летия со дня создания ВЛКСМ в  МБОУ  «Лысимская  школа» прошёл вечер встречи учащихся и выпускников –комсомольцев.

Заслушали интересный рассказ Петровой Н.Л. о том,  как принимали её в пионеры, о жизни в пионерской организации, как боялась вступать в комсомол . Учащиеся имели возможность посмотреть фотографии с пионерских сборов.

Затем выступила Степанчук Е.Д. Она  больше остановилась на роли комсомола на посёлке в то время.

И в конце заслушали последнего комсомольского секретаря п. Лысимо Рябову В.А. Она рассказала о роли комсомола в стране, о плюсах и минусах этой организации.

Во время беседы просмотрели презентацию о комсомоле.

Рефлексия: Есть ли сейчас школьная организация типа пионерии?  В чём сходство и различие? Нужна ли такая организация? Хотели бы вы ,чтобы после школы была бы какая-то организация типа комсомола, в которую вы могли бы вступить?  Ребята вели дискуссию по данным вопросам.

24 октября провели комсомольский субботник..

Директор     Копирулько Е.В.