IMG 1733

В Лысимской школе прошел урок мужества, посвящённый всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Цель: формировать у учащихся представление об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи; участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях; познакомить учащихся с Инициативой, с материалами Почётной книги «Горячее сердце»; организовать дискуссию «Кто такие «горячие сердца России?

Ребята познакомились с некоторыми лауреатами премии «Горячее сердце».

(показ презентации). Во время просмотра презентации идет параллельное обсуждение ситуаций - «А как поступили бы вы?»

IMG 1732

Вопросы детям.

Как вы думаете, что такое «мужество»? Какого человека называют мужественным? Как вы думаете, мужественный человек чувствует страх? Что помогает человеку быть мужественным?