IMG 1216

В нашей школе прошла неделя Безопасности по ПДД с 25 по 29 сентября.  В течение этой недели для ребят было проведено ряд классных часов под названием «Безопасность на улицах и дорогах» (составление схемы безопасного маршрута в школу), «Роль светоотражателей в сохранении жизни ребенка на улицах и дорогах населенного пункта». Также для ребят был объявлен конкурс рисунков «Моя дорога до дома, безопасная». Из 11 учащихся нашей школы в конкурсе приняли участие 4 человека, учащиеся 1-4 классов, ребята были награждены поощрительными сладкими призами. В старших классах была проведено анкетирование родителей на тему  «Как часто родители напоминают своим детям о ПДД». Также в школе был оформлен стенд по ПДД,  а школьная библиотека оформила выставку книг, где ребята могли ознакомиться с правилами БДД. Ребят начальных классов классный руководитель Крюкова Т. В. посвятила в юные пешеходы. В  конце рабочей недели Организатор ВР провела Викторину “Юные эрудиты” по теме: “Безопасность детей на дороге”. Ребята поделились на 2 команды под названием «Зебра» и «Светофор», в игре было 4 задания:

1)Найди 10 отличий

2)Кроссворд по ПДД

3)Ребусы «Дорожное движение»

4) Викторина по ПДД

Со счетом 37 баллов победила команда девочек «Зебра» обогнав команду ребят «Светофоров» на 8 баллов (29 баллов). В конце мероприятия для ребят был показан короткометражный видеофильм «Обязанности пешехода».