В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

•  электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

В школе в компьютерном кабинете функционирует локальная сеть. Скорость подключения 1 Мбит/с.  Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МБОУ «Лысимская ОШ»" .

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система «Электронный классный журнал».

Любой педагог может вести данную работу из кабинета информатики.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в компьютерный кабинет, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства. Для лиц с ОВЗ доступ частично организован, т.к. нет детей с тяжелыми нарушениями здоровья.